Назад к списку статей

Точка зрения специалистов: сделать макет дома руками любителя сейчас такая же простая задача, как и сделать макет здания со сложной архитектурой и конструкцией для профессионала!

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


архитектурный макет

Назад к списку статей Постройку каждого архитектурного макета нужно начинать с тщательного изучения чертежа или фотографий реального здания. Внимательно ознакомившись со всеми особенностями постройки-оригинала в целях более удобного процесса изготовления необходимо создать чертеж каждого фасада здания непосредственно в соотношении масштабов, в котором планируется готовить макет объекта.

Наша компания имеет большой опыт в макетировании любых типов домов и жилых комплексов. Вот примеры наших работ из портфолио:

Дом в Кировске

ЖК «Питер»

Архитектурные макеты домов архитектурные макеты домов


Составление чертежа архитектурного макета обязательно в тех случаях, когда вообще отсутствуют строительные чертежи его фасадов или их проекции пытаются восстановить по снимкам на фото. Сегодняшние профессионалы считают, что сегодня сделать макет жилого комплекса под силу каждому – процесс этот удивительно интересный, захватывающий, предоставляет множество вариаций для тех, кто любит импровизировать, а современные материалы и многочисленные инструменты позволяют превратить создание макета в творчество. Конечно, это допустимо только как хобби, в том случае, когда макет не должен быть выполнен на профессиональном уровне, а сам дом не является значимой и сверхсложным строением.

Что нужно для того, чтобы сделать макет здания

Перед началом работы следует четко определиться, из какого именно материала лучше всего выполнить тот или иной макет, грамотно подобрать все необходимые для этого процесса инструменты и дополнительные приспособления, детально изучить современную технологию, по которой происходит изготовление макетов, как в целом, так и его отдельных деталей.

При выборе материалов для того, чтобы сделать макет здания, следует обратить внимание любителей на то, что материал, предназначенный для изготовления макета в результате выполнения всех манипуляций, связанных с его обработкой и окраской, по своему внешнему виду должен как можно ближе воспроизводить строительный материал здания-оригинала. Макеты домов обычно создают с помощью листового органического стекла, имеющего толщину 4-8 мм.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики:



Для выполнения отделки фасадов и изготовления различных накладных деталей, таких как карнизы, наличники, фундаменты и мн.др., успешно применяют органику - стекло, имеющее меньшую толщину, целлулоид или полистирол.

Целлулоид достаточно легко поддается любой обработке и сегодня выпускается в самом широком ассортименте и большом спектре цветовой гаммы, что при качественном и точном подборе, позволяет практически вообще не применять окрашивание будущего макета.

Это свойство целлулоида является огромным преимуществом при создании макета, но обязательно нужно помнить о том, что данный материал после полного высыхания клея дает существенную усадку что, значительно может подвергнуть каркас деформации – по этой причине целлулоидом рекомендуется оклеивать только наружную и внутреннюю сторону стен.


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...результат полностью удовлетворил наши потребности...»
Отзыв о компании Velesart от ООО Ковровский Котельный Завод
ООО «Ковровский Котельный Завод» генеральный директор
Гладков В. Ф.
Тел.: 8 (49248) 5-92-30
Читать все отзывы