Назад к списку статей

Не нужно узнавать сколько стоит макет здания – качественный подарочный макет дома можно сделать своими руками

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


макеты зданий и любых типов домов

Большинство людей, когда видят эстетически и аккуратно выполненные красивые и качественные макеты зданий, которые созданы архитекторами или квалифицированными сотрудниками многочисленных на сегодняшний день студий по изготовлению макетов, мечтают научиться делать такие же копии красивых домов, зданий, поселков, комплексов магазинов, то есть любых сооружений своими руками.

Наша компания имеет большой опыт в разработке макетов зданий и любых типов домов. Вот примеры наших работ из портфолио:

Дом в Кировске

ЖК «Питер»

Архитектурные макеты домов архитектурные макеты домов


Научиться самостоятельно создавать сложные макеты зданий совсем непросто, но вполне возможно и в силах любого человека создать, например, декоративный подарочный макет в масштабе 1:50, предварительно начертив на плотной бумаге, картоне или ватмане контуры конкретных деталей и фасадов той или иной постройки, ее крыши и каркаса.

Руководство по самостоятельному изготовлению макета - теперь стоимость здания макета Вас, наверняка, интересовать не будет!

Для создания того любого макета необходима фанера, имеющая толщину 6-8 мм, а кроме того различные материалы для изготовления фасадов, крыши и внутренних перегородок.

1. По вычерченным ранее и уже вырезанным выкройкам следует каркас дома выпилить из фанеры и надежно установить его на ровной поверхности. Попробуйте, сделать это совсем не сложно – не спешите узнавать сколько стоит макет здания у профессиональных макетчиков!

2. Отдельно нужно подготовить фасады, которые также выпелены по чертежам, и прорезать в них оконные и дверные проемы. Следующим шагом необходимо зашлифовать места стыков и срезов.

3. Фундамент дома изготавливается из широких реек, путем приклеивания их уже на готовую коробку дома, а также нужно отдельно сделать крыльцо с лестницами – все это выполняется из цельных брусочков древесины.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики:



4. Из листа тонкой фанеры следует выпилить детали дверей и оконные наличники, обработать их мелкой наждачной бумагой, оклеить по контуру тоненькими рейками и очень плотно приклеить к каркасу готового дома в проемах. В окна в роли стекол можно вставить оргстекло, имеющее миллиметровую толщину и приклеить с наружной стороны рамы - из дерева или пластика.

5. Далее следует взять отдельный лист фанеры и выпилить двускатную крышу для дома, а затем несколько крыш для отдельных построек, в том случае, если Вы хотите дополнить создаваемый Вами дом приусадебным участком.

6. Потом спаять из тонкой жести водосточные желоба и трубы и закрепить их на скатах крыш. Печные трубы нужно готовить из не очень больших брусочков дерева.

7. После этого, то есть когда все мелкие детали уже будут полностью готовы, начинается непосредственная сборка Вашего дома: сначала нужно собрать коробку дома, затем разместить на нем крышу, а после этого закрепить у наружных дверей готовые крылечки.

8. Кроме того можно выточить отдельные красивые рейки или столбики, которые позволят закрыть стыки между фанерными листами, чтобы дом смотрелся еще красивее. Поверхность здания нужно отшлифовать, покрасить краской или покрыть морилкой и лаком.

Начинайте изготовление макетов с самых простых моделей - с небольших амбаров, домиков и сараев. Постепенно вы будете совершенствовать свои навыки и умения, постепенно переходя к изготовлению более сложных макетов.