Назад к списку статей

Грамотный подход в случае, если требуется изготовить макет здания

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Требуется изготовить макет
Современная макетная мастерская имеет многолетний профессиональный опыт работы, высококвалифицированных мастеров, использует новейшее оборудование, например, с программным управлением и самые лучшие современные материалы – именно это является основой технологии, которая позволяет точно и в срок осуществить любую задачу подобного рода для клиента. Такая компания выполняет, как правило, полный спектр работ касательно сферы архитектурного макетирования и если Вам сегодня требуется изготовить макет, то для получения достойного и грамотно выполненного результата следует искать именно такую организацию.

Вообще слово «макет» происходит от французского «maquette» и в архитектуре, согласно Большому Энциклопедическому Словарю, обозначает объемно-пространственное реалистичное изображение проектируемого или уже существующего сооружения, архитектурного ансамбля, комплекса, которое создано в уменьшенном масштабе.

Когда обязательно требуется макет здания?

На сегодняшний день, на этапе планирования любого серьезного объекта строительства обязательно требуется макет здания. При этом макеты изготавливаются непосредственно в строгом соответствии с чертежами авторов-архитекторов, потому, что современные моделисты-профессионалы действительно высоко ценят доверие архитекторов городов, которые сотрудничают с ними и стремятся передать уникальный стиль и своеобразный архитектурный почерк каждого автора при выполнении макета будущего здания.

Вообще макеты создаются с целью продемонстрировать эстетичность размещения определенного сооружения, передать ощущение гармоничного сочетания здания и окружающей среды. При этом процессе используется множество разнообразных деталей и фактурных материалов, широкая цветовая гамма, а иногда даже создается и ночная подсветка.