Назад к списку статей

Создание макета города в Санкт-Петербурге

Портфолио макетной мастерской

В макетной мастерской «Velesart» мы предлагаем услугу по созданию макета города: отдельных районов, застроек, целого города. Архитектурные градостроительные макеты могут быть точной копией существующих зданий и сооружений, выполненных в масштабе, который вы пожелаете.

создание макета города в спб-1

Изготовление макета города заказывают для различных целей: для планирования развития города, в качестве музейного экспоната, для оценки нового строительного объекта и сравнения его с существующим архитектурным ансамблем, в виде подарка, для выставок и презентаций.

Составление разнообразных градостроительных макетов - непростой творческий процесс, перед которым проводится полный анализ генерального плана территории и карты перепадов высот.

создание макета города в спб-2

Процедура создания изделий

Для создания зданий, инженерных сооружений, ландшафтов и элементов природы усилия объединят ведущие конструктора, имеющие архитектурное образование, дизайнеры, специалисты по 3D-моделированию.

Под индивидуальные требования заказчика создаем точные чертежи макета, делаем 3D-модели, подбираем подходящие материалы, создаем и красим готовые компоненты специальной покраской. Над каждым проектом одновременно работают до 10 специалистов.

Каждый этап работ информируется заказчику. Кроме того, на стадии сборки делаем фотосессию каждого из элементов и отправляем на проверку. В зависимости от результатов вносим поправки и корректировки. Транспортировочные ящики обиты поролоном, поэтому по указанному адресу продукция придет в полной целостности и сохранности.

создание макета города в спб-3

Безупречное качество изготовления макетов городов возможно благодаря:

  • высокой квалификации наших специалистов, имеющих архитектурное образование;
  • применению немецких материалов;
  • передовым технологиям визуализации и разработки объектов;
  • специализированному оборудованию нашего цеха (лазеры, фрезеры, 3D принтеры);
  • контролю качества.

У нашей продукции ничего не отпадет и не отклеится. Обязательно тестируем каждый расходный материал на совместимость и свойства. Дополнительно способны установить прозрачный защитный колпак, изготовить тумбу или транспортировочный ящик с логотипом.

Четко планируем каждую задачу. Изготовление макета города в СПб делится на десятки этапов, каждый из которых контролируем в собственной crm-системе. В связи с повышенным контролем и четким планированием, клиенты получают свой заказ в точные сроки и в полном соответствии с техническим заданием.

создание макета города в спб-4

Цена создания моделей

Чтобы просчитать  стоимость создания архитектурного макета города, следует учитывать ряд факторов, поэтому цена не может быть названа заранее, без согласования ряда нюансов с заказчиком. По вашему желанию дополнительно включим в проект подсветку всего макета или отдельных компонентов, защищающий колпак, отделим конкретные участки отличающимся от остальной композиции цветом или материалом.

Цену определяет:

  • необходимые сроки работ, срочность;
  • масштаб сооружений;
  • общие размеры конструкции;
  • уровень детализации;
  • дополнительные требования.

Благодаря 3D печати можно создать изделия из пластика, гипсополимера, технического фотополимера, полиамида, металла. Современные 3D технологии позволят снизить сроки производства элементов макетов и понизить их цену. Совмещая инновационные технологии с классическими методами макетирования добиваемся потрясающих результатов.

Алгоритм заказа

Специалисты макетной  мастерской «Velesart» изготовят промышленные, интерьерные, архитектурные макеты в концептуальном стиле любой детализации и масштаба. По желанию клиента оборудуем модели электрическими дистанционными элементами управления, механическими  подвижными деталями, внутренней и наружной подсветкой.

Создание макета города проводится по такому алгоритму:

  1. Оформление заявки.
  2. Коммерческое предложение, обсуждение требований.
  3. Процедура проектирования и формирования моделей.
  4. Доставка по назначенному адресу.
  5. Сборка.

Заказать макет города можно, оставив заявку или связавшись с оператором по номеру, данному на сайте. У оператора можно уточнить подробности изготовления, обговорить сроки, обсудить пожелания.