Назад к списку статей

Полезные советы заказчикам

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Полезные советы заказчикам
Создание макета – процесс сложный, трудоемкий и достаточно длительный, к тому же недешевый. Однако, как любой другой процесс, он может быть оптимизирован, и заказчикам полезно знать, какие факторы облегчат этапы этого непростого пути.

Еще до того, как заказать макетирование, необходимо четко понимать, какова цель его создания, где он будет размещаться и на какую публику ориентироваться, с какого расстояния будет доступен для обозрения и как долго должен прослужить.

Материалы и их комбинаторность, предполагаемый спектр цветов, степень детализации объектов, масштаб, дополнительные элементы (например, освещение или рельеф местности) – все эти факторы повлияют и на срок изготовления макета, и на его качество, и на цену.

Чтобы определиться со всеми этими деталями, нужно четко представлять, какую цель преследует создание макета.

Огромное значение для любых макетов, призванных выделиться, привлечь к себе внимание, представить проект в наиболее выгодном виде, имеет подсветка. Стоит заранее решить, будет ли она применяться в макете, а также внешней или внутренней подсветке стоит отдать предпочтение в Вашем случае.

Для грамотного воплощения архитектурного макета потребуется масса информации о нем, поэтому заказчику следует позаботиться о предоставлении исполнителю всех необходимых данных по объекту. Если речь идет о еще не построенном здании, то нужно позаботиться о чертежах и планах, описании местности и рельефа. Когда требуется создать макет существующего объекта, желательно также сделать его фотосъемку.

Следует обдумать также условия хранения изделия. Макет – предмет немалых объемов, и при этом он довольно хрупок. Следует защитить его от вредного воздействия окружающей среды, минимизировать опасность механических повреждений. Конечно, этот вопрос не актуален в том случае, если предполагается производство одноразового изделия. Однако и в этом случае необходимо позаботиться о витрине и столе под макет, а также кофрах для транспортировки.

Если же речь идет о создании макета, который должен прослужить долгие годы, то стоит заранее обдумать, какие сопутствующие изделия Вам потребуются. Кроме витрины и стола актуальной может быть подсветка, а также окантовка макета деревянными или металлическими элементами.

Чем точнее Вы будете представлять себе детали будущего изделия, его предназначения и условия хранения, тем меньше времени займет разработка проекта и тем скорее начнется само изготовление макета. Следует помнить, что все виды работ требуют соблюдения определенных технологий, что оказывает влияние на сроки изготовления, поэтому на подготовительном этапе очень важно четко изложить задачи и ясно очертить фронт предстоящих работ. Это поможет избежать различного рода форс-мажоров, сэкономив Ваши средства и время.


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...очень довольны сотрудничеством, и готовы рекомендовать эту макетную мастерскую...»
Отзыв о компании Velesart от Квартира.ру Платинум
«Квартира.ру Платинум» генеральный директор
Южик Д. В.
Тел.: 8 (812) 777-92-21
Читать все отзывы