Назад к списку статей

Объёмное макетирование - основы создания таких объектов, как объемные макеты зданий

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Объёмное макетирование зданий

Объёмное макетирование позволяет рассмотреть строение из любого ракурса. Объекты объёмной архитектоники представляются как в качестве одного объема, или слитной формой, так и группой отдельных частей, но при этом быть композиционно связанной "массой". Трёхмерность структуры в свою очередь усложняет построение и обогащает информацией об объекте.

Наша компания имеет большой опыт в разработке макетов зданий и любых типов домов. Вот несколько примеров наших работ из портфолио:

Дом в Кировске

ЖК «Питер»

Архитектурные макеты домов архитектурные макеты домов


К существенным характеристикам, отличающим объёмное макетирование , относят выразительные формы, контрастную структуру и формообразование. Здесь объект выступает в качестве первоосновы стилистического решения. Так, например, если речь идёт о памятнике, специалисты на начальном этапе изучают фон его постановки, прокладывают аллеи, обозначают растения: деревья, кустарники, клумбы и цветники. При этом они особое внимание уделяют дальности обозрения и драматургическому замыслу в целом.

Объёмные макеты зданий – основы создания

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики:



Разработка и изготовление макетов объёмной композиции связано с программированием энергетики и влияния на ближайшее обрамление, особенно если макет включает несколько предметов. Так, создавая объёмные макеты здания из картона, технология работы с ней может подсказать более выразительные возможности, логическое привлечение цвета или использование других материалов, имеющих свойственные с бумагой качества. При этом всегда специалисты придерживаются основных правил формирования композиции, заключающихся в целостности, лаконичности, гармонии и пропорциональности.

Создание объёмного макета здания можно разделить на несколько этапов:

• разработка общего эскиза;
• уточнение пропорций, размеров и расположение деталей;
• обогащающая корректировка и проверка рабочего макета.

Только после этого приступают к выкройке экспозиционного макета.