Назад к списку статей

Изготовление макетов высотных жилых многоквартирных домов

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Макеты новых зданий

Макетирование очень кропотливая и трудозатратная работа. Хотя, на первый взгляд, в нем нет ничего сложного. Это создание уменьшенного в размерах будущего здания или комплекса сооружений. Но такая визуализация итогового результата строительства позволяет на шаг вперед продвигать весь строительный рынок. Ведь модели высотных жилых домов и других объектов позволяют лучше понять и оценить замысел архитектора.

Макет может быть моделью не только одного архитектурного сооружения, но и целого жилого района, жилого комплекса, коттеджного посёлка, производственного комплекса. Кроме зданий на макете есть зелёные насаждения, элементы благоустройства, модели транспорта. На макете все как будто оживает, будущее здание будет вписываться в окружающую его обстановку. Макеты находятся на надежных подмакетниках и защищены колпаками. Для большей наглядности макеты могут снабжаться электричеством.

Зачем необходимы макеты высотных многоквартирных домов

Архитектурные макеты изготавливаются для разного вида построек, высотных многоквартирных домов , высотных сооружений, частных жилых домов или коттеджей или других архитектурных строений. Изготовление макетов - это важный этап в любом строительстве. Создание макета позволяет произвести перерасчет всех составленных планов, воспроизвести мельчайшие подробности: двери, переходы, оконные проемы. Так при создании архитектурного макета часто обнаруживаются просчеты и недостатки в проекте будущего здания. Макетирование это уникальная возможность наглядно представить результат будущего строения, и определиться с мелкими деталями и внести нужные изменения.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики: