Назад к списку статей

Макеты новых (общественных) зданий не потеряли значения в 21 веке: виды и назначение.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Макеты новых зданий

Изготовление макетов зданий – очень старое, даже древнее ремесло, которое с не меньшим основанием можно назвать искусством. Уже в средние века макеты новых зданий было принято изготавливать при строительстве уникальных и особенно сложных строений. И сейчас, по прошествии многих веков, при наличии современных компьютерных технологий проектирования, таких, в частности, как 3D-визуализация, макеты новых зданий нисколько не потеряли своего значения. Все-таки трехмерная модель, да еще сделанная тонко и тщательно настоящим мастером, дает гораздо лучшее представление о здании, чем компьютерная модель.

Макеты общественных зданий, их виды и назначение.

Макеты зданий общественного назначения, как и вообще все архитектурные макеты, можно условно разделить на три типа: концептуальные, выставочные и презентационные.

Концептуальный макет предназначен для показа идеи. Он может быть не детализирован, на этом этапе мелочи пока не важны. Может не быть даже цвета: такие макеты чаще всего бывают белыми. Главное – показать общий облик здания и убедиться, что идея достойна воплощения в жизнь..

Выставочные макеты общественных зданий, как следует из названия, предназначены для выставки. С их помощью компания демонстрирует свои достижения, показывает уже построенные объекты или только планируемые к постройке. Детализация таких макетов может быть различной, в зависимости от масштаба и других факторов.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики:



Презентационные макеты предназначены для маркетинговых, рекламных целей, то есть, попросту говоря, для того, чтобы продать готовый объект или найти инвестора для строящегося. Детализация такого макета самая высокая.