Назад к списку статей

Макеты для выставок

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Макеты для выставок
Целью создания макетов для выставок обычно служит привлечение внимания к проекту инвесторов, потенциальных партнеров и потребителей. Такие макеты представляются на презентациях и форумах, выставках и международных собраниях разного рода. Они должны быть тщательно, с высокой степенью детализации выполнены и поданы в выгодном свете. Скорее всего, нужна будет кропотливая проработка каждой детали сооружения и окружения (системы водоснабжения, гаражи, лифты, фонтаны, клумбы, автомобили), грамотная работа с подсветкой. Скорее всего, потребуется и создание ландшафта и отображение рельефа местности.

Для создания таких макетов может использоваться фрезерная, плоттерная и лазерная резка, полиграфия, ювелирная техника и иные технологические процессы. Таким образом, могут создаваться макеты фабрик и заводов, жилых домов, гостиниц и целых поселков, спортивных комплексов, автомобильных развязок, торговых центров, речных, морских и аэропортов, железнодорожных станций.

Самым распространенным видом макетов, презентующихся на выставках, являются макеты жилых микрорайонов, коттеджных поселков, домов и гостиниц, строящихся, проектирующихся и уже существующих элементов гражданского строительства. Цели представления таких макетов различны различны – от поисков инвесторов до стимулирования роста продаж площадей в строящемся доме. Современные тенденции рынка жилья делают представление макета новых жилых комплексов на выставках и ярмарках обязательным условием.

Архитектурные макеты жилых зданий, выполненные с высокой степенью детализации, в разборном виде, включающем внутреннюю планировку – очень популярный и весьма действенный способ представления проекта потенциальным покупателям.

Не менее популярно и действенно использование в тех же целях промышленных макетов (фабрики, заводы, перерабатывающие комплексы, установки и оборудование, станции, транспортные развязки). Они могут быть дополнительно оборудованы действующими элементами для демонстрации будущих процессов (движение транспорта, течение воды, движущиеся детали). Такие макеты активно используются в ходе рекламно-презентационной деятельности, успешно выполняя функцию привлечения инвестиций и увеличения продаж.

При разработке макетов для презентаций особенно важно уделить должное внимание оформлению. Полезно будет применить статическую или динамическую подсветку, может потребоваться возможность дистанционного управления макетом или отдельными его частями. Необходимо позаботиться о защитном куполе и достойном Вашего проекта сопутствующем выставочном оборудовании.

При создании технического макета особенно важно наличие всей необходимой техдокументации, фотографий, эскизов и чертежей.


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...очень понравилось техническое решение макетчиков для имитации подсветки труб...»
Отзыв о компании Velesart от ООО Невский Кристалл
ООО «Невский Кристалл» коммерческий директор
Ивачев Ю. Ю.
Тел.: 8 (812) 929-30-69
Читать все отзывы