Назад к списку статей

Градостроительные макеты и железнодорожные макеты – особые категории моделирования

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Градостроительные макеты
В настоящее время довольно часто можно встретить проекты целых кварталов или коттеджных посёлков, для демонстрации которых используются градостроительные макеты. Здесь особое внимание уделяется не постройке, а ландшафту, тем самым наглядно демонстрируя, как будущий проект будет выглядеть на предполагаемой местности. Эти макеты выполняются либо из бумаги, либо из пластика. Их главное отличие заключается в том, что градостроительные макеты наиболее точно и необычайно реалистично отображают настоящий рельеф с соблюдением масштабов и расстояний местных природных объектов, при этом сами постройки могут показываться схематично. Иногда на таких макетах зонирование может выполняться при помощи световых эффектов.

Железнодорожные макеты – сочетание динамики и технологичности

Точное изготовление макетов железных дорог в несколько раз сложнее и тоньше производства макета архитектурной направленности. Здесь важен живописный рельеф, реалистичная подача, интересные текстуры, а порой и живые сценки с фигурками людей. Проектируя железнодорожные макеты, специалисты зачастую сплетают воедино десятки различных технологий, привлекая тем самым зрителя. Работа по его созданию начинается с электронной системы управления, проектирования путевого развития и выполнения наиболее реалистичных звуков, создаваемых железной дорогой. Затем художники создают ландшафт макета с как будто "живыми" поверхностями, зданиями и людьми. Только после этого макет со спрятанными в нём метрами проводов, десятками плат и блоков питания начинает свою жизнь согласно электронным законам.


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...справились со своей работой в срок, все было сделано качественно, материалы для изготовления были высокого уровня...»
Отзыв о компании Velesart от SNF Vostok
«SNF Vostok» oil engineer
Химченко Павел
Тел.: 8 (921) 092-02-85
Читать все отзывы