Назад к списку статей

Архитектурный макет жилого квартала, архитектурный макет комплекса дает яркое представление о новом городском районе.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Архитектурный макет жилого квартала
Архитектурный макет – прекрасный способ презентации проектов домов и других строений. изготовление макетов поэтому является очень востребованной услугой. Макеты с использованием современных технологий и материалов выглядят настолько натурально, что на фотографии их часто даже невозможно отличить их от настоящих зданий.

По степени детализации макеты могут быть совершенно различными – от концептуальных до подробнейших интерьерных. Например, архитектурный макет жилого квартала покажет не только особенности каждого дома, но и их соотношение, расположение на местности, ориентацию по сторонам света, расположение дорог, тип озеленения, элементы благоустройства и так далее. Таким образом, архитектурный макет жилого квартала даст наиболее точное представление о квартале в градостроительном плане, какого никогда не дадут самые лучшие чертежи и эскизы.

Как выглядит современный архитектурный макет комплекса зданий и сооружений

Архитектурный макет характеризуется прежде всего масштабом. Для макета одиночного дома хорошо подходит масштаб 1:100, то есть в одном сантиметре – один метр. Небольшой комплекс зданий целесообразно делать в масштабе 1:200, а большие комплексы требуют более мелких масштабов: 1:500 или 1:1000, а в некоторых случаях даже 1:3000 и 1:5000. Чем мельче масштаб, тем более трудоемок в изготовлении архитектурный макет комплекса.

Макет может быть с внутренней, внешней или комбинированной подсветкой, движущимися элементами. Такое сооружение дает наилучшее представление о будущем жилом квартале не статично, а в динамике. Материалы применяются самые различные: пластик, французский картон, дерево, оргстекло. Комбинация разнохарактерных материалов дает наилучший результат в плане приближения макета к действительности.