Назад к списку статей

Архитектурные макеты коттеджей. Архитектурный макет коттеджа воспринимается лучше 3D-визуализации.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Архитектурные макеты коттеджей
Строительный бум в нашей стране продолжается. В частности, многие уже не желают жить в многоквартирных домах. Коттеджные поселки возникают один за другим, но и конкуренция на этом сегменте рынка строительных услуг очень высока. Поэтому проектным и строительным фирмам приходится искать эффективные пути привлечения заказчиков. Одним из таких инструментов являются архитектурные макеты коттеджей.

Заказчик чаще всего имеет в голове некий образ идеального дома без конкретных деталей. Проект – генплан, поэтажные планы и прочее - неспециалисту не говорит ничего. Увидев же архитектурные макеты коттеджей, которые проектирует и строит фирма, можно выбрать понравившийся дом, имея о нем полное представление. В этом плане компания, позаботившаяся о том, чтобы заказать изготовление макетов в макетной мастерской, окажется в гораздо более выгодной ситуации на рынке. Да, она понесет дополнительные затраты, и немалые, но они наверняка быстро окупятся.

Что лучше, архитектурный макет коттеджа или 3D-визуализация?

Одно время популярно было мнение, что в эпоху компьютерных технологий архитектурный макет теряет свое значение. Ведь можно создать объемную компьютерную модель дома, по которой можно будет «ходить», подниматься по лестнице, заглядывать в уголки и вообще вести себя как в компьютерной игре-бродилке. Действительно, 3D-визуализация эффективный инструмент демонстрации проекта, да и стоит дешевле макета. Но со временем оказалось, что все-таки именно архитектурный макет коттеджа, эксклюзивное изделие ручной работы, которое можно потрогать, посмотреть с разных сторон, да и просто полюбоваться, является идеальным инструментом маркетинга. Возможно, это объясняется чисто психологическими причинами.