Назад к списку статей

Вам требуется архитектурный макет Санкт-Петербург предложит широкий спектр решений, требуется изготовитель архитектурных макетов, являющийся профессионалом – и это сейчас не проблема!

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Требуется архитектурный макет Санкт-Петербург
Если Вам требуется архитектурный макет Санкт-Петербург предоставит множество возможностей получить его точным с технической точки зрения, грамотно и качественно выполненным и в срок – многочисленные макетные студии уже много лет успешно работают в Северной столице в этом направлении. Макет может быть рабочим или выставочным, цветным или монохромным, но главной, основная задачей его создания является возможность передавать то настроение, в котором пребывал, работая над тем или иным проектом, архитектор, воссоздавать уникальную среду устоявшегося городского ансамбля и доказать, что новое творение гармонично впишется в существующий окружающий ландшафт.

В каких случаях есть необходимость создать точный и детальный макет, то есть, требуется изготовитель архитектурных макетов, являющийся опытным профессионалом

По своему назначению современные макеты разделяются на: рабочие, детализированные и выставочные макеты.

Рабочий макет - это макет сооружения, в котором определенный архитектор разрабатывает собственный проект, творя при этом, как скульптор. В данном виде макета не важен процесс детализации, например конкретный тип окон или декор здания. С его помощью важно «прочувствовать» среду городской застройки и гармоничность вписывания в нее планируемого здания. Как правило, он самостоятельно изготавливается архитектором.

Детализированный макет – он создается для положительного результата процедуры утверждения нового сооружения или комплекса зданий на городском совете. Кроме того, в процессе дальнейшего строительства, детализированный макет необходим, потому что он раскрывает пластику фасадов уже существующих в округе зданий и нового (проектируемого) сооружения. Именно для этих целей нужно грамотное и профессиональное исполнение макета, то есть, требуется изготовитель архитектурных макетов, который имеет знания, навыки и практический опыт.

Современная хорошая макетная мастерская имеет в своем штате не одного такого сотрудника и соответствующие материалы, ведь данный вид макетов, должен выполняются уже не из картона или бумаги, которые в результате различных механических повреждений быстро теряют презентабельный вид, а из долговечных материалов, поддающихся (в случае необходимости) «ремонту»: акрил, всевозможные современные виды пластика, металл, ПВХ, натуральное дерево и т.д.