Назад к списку статей

Архитектурные макеты и стоимость. Макеты церквей и особенности их изготовления

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Современный рынок недвижимости требует качественной презентации архитектурных конструкций. Поэтому большой популярностью пользуются макеты таких конструкций. Они выступают в качестве главного фактора при привлечении подрядчиков, деловых партнеров и инвесторов.

Наша компания имеет большой опыт в разработке макетов зданий и любых типов домов, например, таких как церковь и собор. Вот несколько примеров наших работ из портфолио:

Церковь в Иордании

Дом в Кировске

Макеты стоимость стоимость макета


Объёмно-пространственное изображение сооружения или целого архитектурного ансамбля, которым является макет, способно отобразить все преимущества проектируемого или уже существующего архитектурного объекта. Существуют различные архитектурные макеты, стоимость их также различна. Цена макета зависит от того в каком масштабе, из какого материала и каким способом он выполнен. Естественно, что цена обычного картонного макета двухэтажного здания, выполненного обычным способом, будет гораздо ниже цены на конструкцию микрорайона в элитной части города, выполненного из оргстекла методом быстрого прототипирования.

Большинство компаний, предоставляющих услуги по изготовлению архитектурных макетов, например макетная мастерская, изготавливают макеты архитектурных объектов для того, чтобы заинтересовать покупателя в покупке этого архитектурного объекта. Существуют также компании, в которых можно сделать заказ на создание макета для демонстраций перед инвесторами, на выставках и презентациях. Это музеи, соборы, модели храмов и церквей, т. д.

Макетирование церквей и памятников архитектуры нуждается в качественной декоративной обработке

Макеты церквей и других памятников архитектуры требуют от своих создателей немалых усилий. Дело в том, что при их создании необходимо учесть и отобразить в процессе макетирования все архитектурные и исторические особенности.

Перед тем, как начать работы по созданию макета, специалисты макетной мастерской Velesart подробно изучат архивные данные, обмерочные чертежи, фотографии, рисунки и другие источники информации о данном объекте. Необходимо также учесть особенности конструкции и строения крыш, декоративной отделки фасадов, барельефов и художественной лепнины.

Выполняют макеты церквей и памятников архитектуры из разных материалов. Это может быть дерево, пластик или специальные пластичные массы. Важным аспектом при изготовлении таких макетов является высококачественная художественная обработка и резьба по дереву, что делает макет более реалистичным.

Модель церкви сделана качественно лишь в том случае, если она прочна, удобна в эксплуатации и обладает высокой степенью реалистичности и детализации, а также высоким художественным уровнем исполнения.