Назад к списку статей

Современные материалы позволяют все - как сделать макет простейших построек, так и сделать макет архитектурный, реалистичный и высокохудожественный

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Сделать макет
При создании макета строения стилизация под настоящий строительный материал, из которого построен его каркас, в наше время производится и посредством заготовок из органического стекла, и пластин целлулоида или полистирола, которыми для получения в окончательном результате качественного внешнего вида макета специалисты рекомендуют в процессе работы оклеивать фасады. Очень активно в макетировании используется 3д-печать. Любителям или начинающим моделистам для того, чтобы сделать макет простейших построек в роли основного материала прекрасно подходит фанера или плотный картон.

Некоторые нюансы методики окраски при желании сделать макет архитектурный, имеющий более реалистичный внешний вид

Здания из кирпичной кладки успешно воссоздают методом нанесения на пластину поперечных и продольных рисок глубиной 0,2 - 0,3 мм. Пластина в данном конкретном примере используется для оклейки фасада или на заготовку стены. В результате, таким образом, образуются прямоугольники, которые замечательно имитируют кирпичи и не нужна для этого макетная мастерская - вы самостоятельно, собственными силами сможете их воссоздать.

Чтобы расчертить заготовку или пластину лучше всего пользоваться штангенциркулем, имеющим одну ножку заточенную в форме резака по пластмассе. В процессе заготовку надежно закрепляют на поверхности стола при помощи струбцинов и, плотно прижимая к одной стороне заготовки одну ножку штангенциркуля, заточенной его ножкой аккуратно наносят риску.

Постепенно (по нониусу) меняя расстояние между ножками штангенциркуля, возможно с довольно большой точностью создать "кирпичную кладку" на любой заготовке стены. Расчерчивание, кроме того, допускается выполнять и разметочной чертилкой, и резаком по пластмассе. Выполняется это с помощью железной линейки, а для того чтобы она не скользила по заготовке, к нижней ее стороне ровно приклеивают полосу изоляционной или малярной ленты.

Сделать макет архитектурный более красивым и реалистичным уже после окончания его сборки и первичной окраски стен можно покрыв его тонким шаром желто-серой поливинилацетатной краски, передающей цвет цементного раствора и бережно протереть мягкой тканью, как бы, снимая краску с поверхности стен и создавая таким образом швы в "кирпичной кладке".


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...хотим также отметить, что макет был выполнен в кратчайшие сроки - за 3 дня! Спасибо за работу...»
Отзыв о компании Velesart от Компания Модультехстрой
Компания "Модультехстрой" генеральный директор
Иванец И. И.
Тел.: 8 (495) 621-50-97
Читать все отзывы