Назад к списку статей

Чем различаются масштабные макеты зданий и сооружений и планировочные макеты.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Масштабные макеты зданий и сооружений
Масштабные макеты зданий и сооружений представляют собой точные масштабные копии различных зданий, в том числе и исторических. Это очень красочные макеты, выполненные в ландшафтных проектах. Такие макеты обычно заказывают для подарка, который в последствии будет украшать офис. Самые известные масштабные макеты зданий и сооружений в настоящее время хранятся в различных музеях страны. Они являются настоящими произведениями искусства.

Для чего изготавливают планировочные проекты?

Планировочные макеты - это макеты, которые сделаны особым образом. На них представлен смоделированный участок местности так, как-будто его рассматривают с высоты птичьего полета. Применяется такой макет при проектировании коттеджных поселков и других групп сооружений. Назначение этих макетов - планировочные решения. Внешне планировочные макеты похожи на архитектурные, но они больше напоминают схемы. Однако, в отличие от схем, их легче читать.

Люди далекие от проектировочных документов, легче воспринимают именно такие макеты. Планировочные макеты довольно часто делают разборными, что позволяет изучать представленные объект не только снаружи, но и изнутри. Этот факт делает их очень востребованными при возведении коттеджных поселков и городских микрорайонов.