Назад к списку статей

Макеты новых (общественных) зданий не потеряли значения в 21 веке: виды и назначение.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Макеты новых зданий

Изготовление макетов зданий – очень старое, даже древнее ремесло, которое с не меньшим основанием можно назвать искусством. Уже в средние века макеты новых зданий было принято изготавливать при строительстве уникальных и особенно сложных строений. И сейчас, по прошествии многих веков, при наличии современных компьютерных технологий проектирования, таких, в частности, как 3D-визуализация, макеты новых зданий нисколько не потеряли своего значения. Все-таки трехмерная модель, да еще сделанная тонко и тщательно настоящим мастером, дает гораздо лучшее представление о здании, чем компьютерная модель.

Макеты общественных зданий, их виды и назначение.

Макеты зданий общественного назначения, как и вообще все архитектурные макеты, можно условно разделить на три типа: концептуальные, выставочные и презентационные.

Концептуальный макет предназначен для показа идеи. Он может быть не детализирован, на этом этапе мелочи пока не важны. Может не быть даже цвета: такие макеты чаще всего бывают белыми. Главное – показать общий облик здания и убедиться, что идея достойна воплощения в жизнь..

Выставочные макеты общественных зданий, как следует из названия, предназначены для выставки. С их помощью компания демонстрирует свои достижения, показывает уже построенные объекты или только планируемые к постройке. Детализация таких макетов может быть различной, в зависимости от масштаба и других факторов.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики:



Презентационные макеты предназначены для маркетинговых, рекламных целей, то есть, попросту говоря, для того, чтобы продать готовый объект или найти инвестора для строящегося. Детализация такого макета самая высокая.


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...мы очень довольны качеством сборки и покраски обоих макетов. Спасибо за проделанную работу.»
Отзыв о компании Velesart от ООО Валком
ООО «Валком» генеральный директор
Демченко А. П.
Тел.: 8 (812) 320-98-33
Читать все отзывы