Назад к списку статей

Макетирование зданий и макетирование интерьеров - первый шаг к новому дому.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


изготовление макетов зданий

Макетирование зданий или изготовление макетов зданий - это начало, первый шаг перед началом строительства. Конечно, проектировщики готовят проектную документацию, где подробно описывают будущий дом.

Но далеко не все могут читать строительные документы, тогда как макет могут рассмотреть и оценить все. Поэтому макетирование зданий - очень важный и необходимый шаг. Макет здания является его уменьшенной в сотни раз копией, причем точной копией. Однако, именно эта копия позволяет разглядеть все возможные недочеты будущего строительства и исправить их. Макетирование - это важный этап в постройке дома.

Макетирование интерьеров - второй шаг к уютному дому.

Несмотря на то, что сегодня существует огромное количество компьютерных программ для создания самых разнообразных интерьеров, объемное макетирование интерьеров остается актуальным. Слишком много и заказчиков и художников являются приверженцами именно такого способа разработки интерьера. Макетирование интерьеров позволяет изучить в трехмерном варианте будущий интерьер нового дома, причем, не только посмотреть, но и потрогать руками, ощутить на ощупь. А именно это является главным в восприятии увиденного.

Некоторые опытные дизайнеры уверены, что только ручное макетирование может реально выявить все достоинств и недостатки будущего интерьера, материалов, из которых он будет создаваться, оценить соразмерность элементов дизайна интерьера. Только созданный в ручную макет позволит представить. как в реальности будет создаваться интерьер будущего дома, каждой его комнаты. Прочувствовать, пропустить через себя все нюансы создания этого интерьера.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики: