Назад к списку статей

Макет микрорайона, макет небоскреба - идеальные инструменты продаж

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


макеты зданий

Изготовление архитектурных макетов имеет давнюю историю. Раньше макеты зданий создавались, в первую очередь, чтобы избежать ошибок при их строительстве. На сегодняшний день создание макетов преимущественно имеет цель привлечения покупателей и инвесторов, посредством их демонстрации.

Наша компания имеет большой опыт в разработке макетов зданий и любых типов домов. Вот парочка примеров наших работ из портфолио:

Ночное освещение ЖК

Элитный жилой комплекс

Макет микрорайона Элитный жилой комплекс


Существует множество макетных компаний, работа которых имеет рекламную направленность. В них часто изготавливают целые коммерческие или жилые объекты в миниатюре. Зачастую крупные макеты, включающие не одно здание, например макет микрорайона, делают разборными. Их легко разобрать на части, можно даже поменять объекты местами или посмотреть планировку какого-либо здания, сняв с него крышу.

Макетные компании сегодня, например макетная мастерская, предоставляют различные виды услуг. Но самое главное, что с их помощью любой человек, не умеющий читать чертежи, может с легкостью представить, как будет выглядеть тот или иной архитектурный объект.

Качественный макет небоскреба - залог успеха его создателя

Современное строительство растет и совершенствуется. На смену зданий с малым количеством этажей приходят высотные здания или небоскребы. Строительство таких зданий требует огромного количества вложений. Строительство даже одного небоскреба может сделать автора его проекта известным и обеспеченным на всю жизнь. Но чтобы проект заинтересовал покупателей, его нужно раскрутить. В такой ситуации не обойтись без качественного макета. Макет небоскреба предполагает, что пользоваться им будут долго. Возможно, что покупатель захочет приобрести его вместе с готовым зданием. Поэтому на изготовлении макета высотного здания не экономят. Изготавливают такие макеты в основном из пластика, оргстекла, металла, гипса или дерева. Подбирают также надежные покрытия – акриловые, масляные, поливинилацетатные краски, цветные эмали и лаки.

Посмотрите интересное видео с макетом этой тематики:



Просто изготовить макет небоскреба – это лишь половина дела. Чтобы макет заинтересовал покупателей, его нужно оснастить дополнительными возможностями. Отлично смотрится горящий в его окнах свет, открывающиеся двери и окна, движущиеся лифты и так далее. Часто в таких макетах используют миниатюры жителей и автомобилей, которые также могут двигаться. Все эти дополнительные возможности просто не могут оставить заказчика равнодушным. Поэтому, грамотно изготовленный макет высотного здания – залог успеха его создателя.