Назад к списку статей

Макет автосалона и макет аэропорта – различные аспекты динамического макетирования.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Макет автосалона
О том, что макетирование различных зданий и сооружений активно вошло в нашу жизнь, не знает разве что младенец. Однако на этом область применения макетов не ограничивается. Зачастую макетируют технические средства, в первую очередь – средства передвижения.

Какой объем сделает макетная мастерская будет целиком зависеть от поставленных перед ней задач. Например, может быть выполнена модель всего автомобиля или только макет автосалона. Понятно, что оба эти динамических макета (преследуя по сути одну цель: добиться увеличения количества продаж машин) будут по-разному воздействовать на потенциальных покупателей и/или инвесторов.

Макет аэропорта – разновидность динамического макетирования

Иногда макеты специализированных зданий или участков не мыслятся без моделей соответствующих средств передвижения, которые там размещаются или обслуживаются. Макет пожарной станции будет не полным без копий специализированных автомобилей, макет порта – без судов, а макет аэропорта – без воздушных лайнеров. Понятно, что в этом случае масштаб выполненной работы позволит показать самолеты только в самом общем плане, в то время как макет кабины пилота (выполненный в масштабе 1:1) может служить своеобразным «симулятором».

И в том, и в другом случае самолеты будут динамическими макетами, но преследовать они будут совершенно разные цели.