Назад к списку статей

Изготовить макет дома можно по-разному. Изготовить макет здания качественно можно, если имеется вся информация о самом объекте и пожеланиях заказчика

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Изготовить макет дома
Особое место в деятельности большинства макетных мастерских занимает изготовление макетов домов. Многие макетные компании, например макетная мастерская, специализируются на изготовлении макетных домов. Главная причина этому – развитие в нашей стране малоэтажного строительства. С помощью макета дома инвесторы и обычные покупатели могут увидеть архитектуру сооружения, а также определить характер и красоту его строения. С помощью качественного макета можно реализовать множество строительных проектов.

Для того, чтобы изготовить макет дома, способный заинтересовать и удивить, нужно потратить немало времени и сил. Такой макет должен быть изготовлен с высочайшей детализацией. На нем должны быть видны фасады здания, ступеньки, оконные рамы, резные ограды на кровле и даже плиточка, выложенная во дворе в кирпичной кладке.

Легко изготовить макет здания, имея точную информацию о пожеланиях заказчика

Изготавливая макет любого здания, его создатели подробно изучают информацию о самом объекте. Это, в первую очередь, проектная документация с указанными размерами или фотографии объекта, сделанные с разных точек. Важно также узнать о пожеланиях заказчика, чтобы потом не возникло никаких недоразумений, связанных с его претензиями. Изготовить макет здания можно так, чтобы он разбирался и снова собирался. Обычно заказчик сам определяет, разборным или неразборным будет макет. Макеты большой площади чаще делают разборными, это позволяет удобно транспортировать его или убирать при необходимости ненужные объекты.

Необходимо также обсудить с заказчиком материал, из которого будет изготовлен объект. Это может быть дерево, картон, металл, пластик или оргстекло.

Стоимость изготовления макета также заранее обговаривается с заказчиком. Она, в первую очередь зависит от размеров макета. Ведь чем больше площадь макета, тем выше трудоёмкость проекта. Другие факторы, определяющие цену макета – это наличие разборных и съёмных элементов, необходимая степень художественной прорисовки элементов, степень детализации и электрификация макета.