Назад к списку статей

Архитектурный макет жилого квартала, архитектурный макет комплекса дает яркое представление о новом городском районе.

Портфолио макетной мастерской
Наши преимущества
» Просчет заявки за 1 час » Выезд специалиста
» Выгодные цены » Создание макета от 5 дней


Архитектурный макет жилого квартала
Архитектурный макет – прекрасный способ презентации проектов домов и других строений. изготовление макетов поэтому является очень востребованной услугой. Макеты с использованием современных технологий и материалов выглядят настолько натурально, что на фотографии их часто даже невозможно отличить их от настоящих зданий.

По степени детализации макеты могут быть совершенно различными – от концептуальных до подробнейших интерьерных. Например, архитектурный макет жилого квартала покажет не только особенности каждого дома, но и их соотношение, расположение на местности, ориентацию по сторонам света, расположение дорог, тип озеленения, элементы благоустройства и так далее. Таким образом, архитектурный макет жилого квартала даст наиболее точное представление о квартале в градостроительном плане, какого никогда не дадут самые лучшие чертежи и эскизы.

Как выглядит современный архитектурный макет комплекса зданий и сооружений

Архитектурный макет характеризуется прежде всего масштабом. Для макета одиночного дома хорошо подходит масштаб 1:100, то есть в одном сантиметре – один метр. Небольшой комплекс зданий целесообразно делать в масштабе 1:200, а большие комплексы требуют более мелких масштабов: 1:500 или 1:1000, а в некоторых случаях даже 1:3000 и 1:5000. Чем мельче масштаб, тем более трудоемок в изготовлении архитектурный макет комплекса.

Макет может быть с внутренней, внешней или комбинированной подсветкой, движущимися элементами. Такое сооружение дает наилучшее представление о будущем жилом квартале не статично, а в динамике. Материалы применяются самые различные: пластик, французский картон, дерево, оргстекло. Комбинация разнохарактерных материалов дает наилучший результат в плане приближения макета к действительности.


Закажите сейчас бесплатный расчет! В течение 1 часа вы получите коммерческое предложение Рассчитайте макет

Нажимая кнопку «Отправить», вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных


Рассчитайте макет



Узнайте, сколько стоит макет

Нет точных чертежей?

Не проблема!

Получите точную 3d модель вашего будущего макета всего от 20000 руб. уже через 2 дня.

Подробнее
Точная 3D модель макета
«...хотим также отметить, что макет был выполнен в кратчайшие сроки - за 3 дня! Спасибо за работу...»
Отзыв о компании Velesart от Компания Модультехстрой
Компания "Модультехстрой" генеральный директор
Иванец И. И.
Тел.: 8 (495) 621-50-97
Читать все отзывы